
14:00, 17 апреля 2019 г.
В Алматы построят 39 общежитий

В Алматы построят 39 общежитий для университетов и колледжей, передает tengrinews.kz
Новые общежития должны появиться к концу 2020 года. Большая часть участков принадлежит вузам, остальные выделены акиматом и инвесторами. По 3 зданиям вопрос с земельными участками будет решаться.
К примеру, здания общежитий для Казахского государственного женского педагогического университета будут находиться на пересечении улиц Жамбыла, Байтурсынова и Гоголя, Досмухамедова. У Казахской академии спорта и туризма появится общежитие на 500 мест. Располагаться оно будет на улице Жандосова.
Инвесторы взялись за два общежития в Алматы: для Казахского национального университета имени Аль-Фараби и Казахского национального аграрного университета по проспекту Абая. Правда, в дальнейшем у них не получится сдавать комнаты в аренду никому, кроме студентов. Менять целевое назначение здания им запретили.
Помимо южной столицы, новые обжещития появятся в Нур-Султане и Шымкенте.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:13
9 января
Спецтема
Объявления
18:46, 5 января
153
10:17, 9 января
70
10:08, 29 декабря 2025 г.
17:19, 1 января
216
10:17, 9 января
595