
12:30, 18 апреля 2019 г.
Казахстанцы не будут ходить в ЦОН за адресной справкой

timeskz.kz
Казахстанцам больше не придется ходить в ЦОН, чтобы получить адресную справку. Пилотный проект будет запущен в ближайшее время. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр цифрового развития Аскар Жумагалиев, передает vlast.kz
Отныне работодатели и чиновники смогут сами получать адресную справку без участия физлица. Процедура станет возможной через портал электронного правительства. Для запроса информации необходимо получить SMS-согласие от гражданина
«Сегодня уже более 7 млн казахстанцев зарегистрированы в базе мобильных граждан, а это значит, они могут подтвердить через SMS запрос третьего лица на получение справки и им не нужно никуда ходить».
Такое решение Жумагалиев принял после жалоб казахстанцев, которые уверяли, что требовали ее лица, не имеющие на это прав. Несколько месяцев назад министр и вовсе предлагал отказаться от документа.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:06
Вчера
Спецтема
Объявления
15:11, 1 января
25
13:10, 15 февраля
11:26, 23 февраля
10:58, 26 февраля
32