• Главная
  • Серийного мошенника задержали в Алматы
19:04, 18 апреля 2019 г.

Серийного мошенника задержали в Алматы

Фото: tengrinews.kz

Фото: tengrinews.kz

Мужчина выманивал деньги у абитуриентов взамен на обещание устроить в ВУЗ на грант, передает inAlmaty.kz со ссылкой на полицейский Департамент южной столицы.

Сотрудники органов правопорядка Алмалинского района Алматы смогли задержать подозреваемого в серийном мошенничестве жителя Райымбекского района, Алматинской области. Как сообщается в ведомстве, мужчина обманывал доверчивых молодых людей и их родителей, обещая помочь с получением гранта на специальность в высших учебных заведениях города.

 «На самом деле к ВУЗам и к образованию в целом данный мужчина никакого отношения не имеет. По некоторым данным, всего ему удалось обмануть на территории города Алматы и Алматинской области около 40 человек», - прокомментировал случай начальник Управления полиции Алмалинского района Данияр Мендебаев.

В Департаменте особо отметили, что вопросами грантов и поступления в ВУЗ занимается соответствующее госучреждение образования. Полицейские просят жителей города узнавать информацию о поступлении в ВУЗы из официальных источников и не слушать уговоры злоумышленников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #новостиалматы #мошенничество #образование #гранты
Объявления
live comments feed...