• Главная
  • Как работают полицейские в Алматинском метрополитене? (ФОТО)
12:00, 19 апреля 2019 г.

Как работают полицейские в Алматинском метрополитене? (ФОТО)

Фото: Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

Фото: Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

Сотрудники правоохранительных органов дежурят на станциях метро круглосуточно, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

В ходе трудовых будней полицейские мегаполиса следят за порядком, пресекают случаи правонарушений и при необходимости оказывают помощь пассажирам метро, в том числе медицинскую.

«На днях девушка при спуске на станцию Жибек жолы подвернула ногу. Рядом находились сержанты полиции Оразалиев Д. и Досжан А., и они на руках отнесли пострадавшую на станционный медпункт. Травма оказалась серьезная, было необходимо вмешательство врачей. Тогда эти же сержанты помогли отнести девушку на носилках до входа в метро, к машине «скорой помощи», - поделился историей начальник Управления полиции на Метрополитене полковник полиции Тимур Осекбаев.

Помимо этих обязанностей, на полицейских возложен сбор оставленных пассажирами вещей и их проверка, в том числе на возможную опасность для окружающих. В то же время граждане могут рассчитывать на помощь стражей правопорядка в поиске утерянного гаджета, сумочки или портмоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #полиция #метрополитен #помощь
Объявления
live comments feed...