
Эксклюзив
12:52, 22 апреля 2019 г.
Спасли от удушья: в Алматы пятимесячный малыш проглотил сережку
Эксклюзив

Алматинские врачи спасли пятимесячного ребенка от удушья. Малыш проглотил сережку, передает inAlmaty.kz
20 апреля ребенка доставили в Детскую городскую клиническую инфекционную больницу Алматы. Рентгенография грудной клетки выявила инородное тело в пищеводе. Оказалось, что он проглотил сережку.
- В тот же день эндоскопическим путем ему была удалена сережка с пищевода. Состояние на сегодняшний день стабильное, одышки нет. Своевременно оказанная медицинская помощь, сберегла малыша от таких грозных осложнений, как перфорация пищевода, пролежни и кровотечения, - сообщила заместителя главного врача детской инфекционной больницы г. Алматы Жумагуль Ешибекова.

Врачи просят родителей быть бдительнее и следить за тем, с чем играет ребенок.
- Уберите мелкие предметы: монеты, пуговицы, булавки, ювелирные украшения подальше от поля зрения детишек. Такое нередко случается с детьми в возрасте до 5 лет, - добавили в пресс-службе Управления здравоохранения города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:15, 29 апреля
14:25, 1 мая
10:30, 26 апреля
200
13:07, 28 апреля
10:57, 3 мая
live comments feed...