• Главная
  • За плакат "От правды не убежишь" еще на троих человек составят протоколы (ВИДЕО)
18:00, 22 апреля 2019 г.

За плакат "От правды не убежишь" еще на троих человек составят протоколы (ВИДЕО)

 За плакат "От правды не убежишь" еще на троих человек составят протоколы (ВИДЕО)

В отношении еще троих человек из группы молодежи, находившейся возле плаката "От правды не убежишь, в настоящий момент составляются административные протоколы по статье 488 часть 1 КоАП РК. В ближайшее время они будут представлены суду для принятия решения, передает inAlmaty.kz 

Об этом сказала пресс-секретарь полиции Салтанат Азирбек  на брифинге по факту задержания авторов плаката "От правды не убежишь".

- Девушка 1984 года рождения и молодой человек 1988 года рождения были подвергнуты решению суда о лишении свободы сроком на 15 суток. С остальными была проведена разъяснительная беседа. Как сообщает Управление местной полиции в отношении еще трех составляются административные протоколы. А это значит, что они в ближайшее время будут представлены суду, - сказала пресс-секретарь полиции Салтанат Азирбек. 

Представитель ведомства отметила, что вместо ожидаемых 17 тысяч человек в забеге участвовало 30 тысяч. Поэтому  полиция усилила меры безопасности.

- Алматы марафон - это уже большая традиция. Сюда съезжаются участники не только с областей, но и с соседних государств. Поэтому чтобы не допустить противоправные действия, полиция усиливает меры безопасности. Группой молодежи были нарушены нормы статьи ст. 488  об организации мирных собраний, шествий, пикетов. По сути это можно было сделать абсолютно культурно, а по варварски - не допустимо. Поэтому граждане и были привлечены к ответственности, - добавила она. 

Напомним, плакат повесили во время проведения марафона 2019. Авторов плаката арестовали на 15 суток. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #плакат #задержания #полиция
Объявления
live comments feed...