• Главная
  • Полицейские показали лица воров-карманников в Алматы (ФОТО)
14:20, 25 апреля 2019 г.

Полицейские показали лица воров-карманников в Алматы (ФОТО)

Фото: mvdlnr.ru

Фото: mvdlnr.ru

В мегаполисе регулярно проводят профилактику уличных краж, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

По словам полицейских, наиболее часто карманы прохожих находятся под угрозой в публичных местах, где много людей. Это общественный транспорт, остановки, рынки, пешеходные зоны. В таких местах на карманных воров охотятся сотрудники оперативно-поискового отдела. Для этого они переодеваются в штатское, чтобы выглядеть как обычные прохожие. Чтобы взять преступника с поличным в толпе, полицейским южной столицы приходится быть внимательными, суметь проявить интуицию и мастерство. Помимо этого, делается работа по профилактике. Принимаются самые разные меры, чтобы напомнить горожанам о вероятности кражи.

«Выпускаются информационные плакаты с изображением карманников. Их расклеивают в общественных местах, и таким образом оповещаются пассажиры общественного транспорта. В плакатах обращаются к ним с призывом быть внимательными и принимать меры для обеспечения сохранности личных вещей», - отметил начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Также представители Департамента отметили пользу от практики опубликования плакатов с лицами карманных воров. Подобная мера имеет эффект – некоторые граждане, занимающиеся преступным промыслом, отказались от своего занятия из-за порицания родных и близких знакомых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #новостиалматы #карманники #фотоподборка
Объявления
live comments feed...