• Главная
  • С начала года объекты общепита Алматы оштрафовали 101 раз
16:30, 25 апреля 2019 г.

С начала года объекты общепита Алматы оштрафовали 101 раз

Фото: gastronom.ru

Фото: gastronom.ru

Департамент охраны общественного здоровья южной столицы провел проверку в 148 кафе, ресторанах и кулинарных заведениях, передает inAlmaty.kz со ссылкой на ДООЗ города.

Сообщается, что при проверке ряда кафетериев и кулинарий обнаружены нарушения санитарных требований и норм. По итогам проверки на владельцев заведений наложен 101 штраф на сумму около 2,7 млн тенге. На 31 предприятии отстранено от обязанностей 182 работника. По 98 случаям выданы предписания, еще по 17 материалы переданы на рассмотрение в Специализированный межрайонный экономический суд, и 5 в Административный суд.

«К работе допускали персонал без медицинских книжек и с просроченным допуском, в смывах из одежды работника находили БГКП, по готовой продукции и сырью не было документов качества и безопасности, не проводится производственный контроль, пищевые продукты лежали на полу, не всегда проводилась корректно влажная уборка и мытье посуды, спецодежда работников стиралась на дому, вот лишь некоторые нарушения», - сообщила руководитель ДООЗ города Алматы Айзат Молдагасимова.

Представители Департамента охраны общественного здоровья напоминают, что в случае неудовлетворительного качества продуктов, обслуживания или подозрений на санитарные нарушения граждане могут обратиться по номерам: 3823515, 3823454, или лично по адресу: Жибек жолы, дом 5.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #дооз #здравоохранение #общепит
Объявления
live comments feed...