• Главная
  • На алматинском Арбате клумбы застелили брусчаткой (ФОТО)
17:12, 25 апреля 2019 г.

На алматинском Арбате клумбы застелили брусчаткой (ФОТО)

Фото: Вячеслав Фирсов

Фото: Вячеслав Фирсов

На улице Жибек-Жолы в Алматы вместо клумб теперь будет брусчатка, передает inAlmaty.kz

- Сегодня клумбы с системой автоматического полива закладывают плиткой прямо под дождем, лопатой вычерпывая воду. Интересно, плитка сразу провалится или через месяц? - возмутился житель Алматы Вячеслав Фирсов, опубликовав пост в Facebook.

На алматинском Арбате клумбы застелили брусчаткой (ФОТО), фото-1

Под публикацией посыпался шквал комментариев от недовольных горожан. 

"Я не понимаю, неужели нельзя оставить хотя бы одну полосу? Если нет желания сажать цветочки, рассейте газон, в чем проблема? Зачем закладывать плиткой, итак все серо и не красиво! Пакетик с семенами могу выделить!" - написала пользователь Assel Rakhimova.

На алматинском Арбате клумбы застелили брусчаткой (ФОТО), фото-2

В акимате Алмалинского районе корреспонденту редакции inAlmaty.kz ответили, что необходимость еще одной полосы появилась в связи с увеличенным пешеходным трафиком в этом районе. 

"По улице Панфилова и по территории Арбата в день проходит от 20 тысяч до 120 тысяч людей. Самый пик приходится на праздники и во время проведения социальных ярморок. В связи с этим, отмечается недостаток пространства и имеется необходимость расширения территории для людей", - сообщили в ведомстве.

В акимате заверили, что работы проводятся за счет подрядчиков. При этом, общему осуществлению полива демонтирование этого участка вреда не принесет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Арбат #кулмбы #плитка #брусчатка #акимат
Объявления
live comments feed...