• Главная
  • Из-за женщин проспект Сейфуллина в Алматы на особом контроле
08:33, 26 апреля 2019 г.

Из-за женщин проспект Сейфуллина в Алматы на особом контроле

Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы.

Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы.

У оперативно-профилактического мероприятия «Участок» свой «урожай» - минувшей ночью на проспекте Сейфуллина полицейские задержали 28 женщин, занимающихся проституцией, передаёт inAlmaty.kz.

Проспект Сейфуллина центральная и старейшая улица мегаполиса, автомобильная артерия тянется с самой нижней части города до проспекта Аль-Фараби. Это доказывается тем, что проспект Сейфуллина проходит через Турксибский, Жетысуский, Алмалинский и Бостандыкский районы Алматы. Именно турксибская его часть доставляет не мало хлопот полицейским.

«Основное внимание направлено на общественные места, это в первую очередь - проспект Сейфуллина. Обстановка здесь находится на постоянном контроле. Данный участок сложный, но подконтрольный. Минувшей ночью были организованы и проведены очередные рейды по местам обитания женщин легкого поведения. За период проведения мероприятия задержаны 28 лиц, занимающихся проституцией, 12 из которых являются гражданами стран ближнего зарубежья. Еще 12 из них привлечены к административной ответственности за приставание в общественных местах, 4 человека оштрафованы за нарушение тишины в ночное время. Штрафдля «любителей» пошуметь составляет 5 МРП», - рассказал начальник Управления полиции Турксибского района Думан Аухадиев.

По линии безопасности дорожного движения также выявлены нарушения. 6 водителей привлечены к административной ответственности за создание аварийных ситуаций, а также парковку и остановку в неустановленных местах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#проститутки #проспект_сейфуллина_алматы #алматы #женщины_легкого_поведения #ОПМ #полиция #участок #притон #приставание
Объявления
live comments feed...