• Главная
  • В Алматы у неблагополучной семьи забрали ребенка (ФОТО)
15:00, 26 апреля 2019 г.

В Алматы у неблагополучной семьи забрали ребенка (ФОТО)

В Алматы у неблагополучной семьи забрали ребенка (ФОТО)

В частном доме микрорайона "Курылысшы" восьмимесячный малыш, школьница и их мать живут в одной комнате. Здесь они кушают, делают уроки, спят, пока мать устраивает попойки с собутыльниками. Об этом рассказали в Департаменте полиции Алматы, передает inAlmaty.kz

32-летняя женщина и ее гражданский супруг в пьяном угаре несколько раз выгоняли старшую дочь из дома. Девочка заканчивает восьмой класс, но не может заниматься учебой в такой обстановке. Кроме того, в комнате нечем дышать из-за сигаретного дыма, вечно закрытых окон и запаха алкоголя. 

Инспекторы ювенальной полиции Алатауского района наведались в трудную семью и поговорили со школьницей. 

- Сама девочка очень способная и уже разговаривает как взрослая, она будто ждала нас, чтобы пожаловаться на свое положение дел, - рассказала полковник полиции Лейла Алипбаева.

В Алматы у неблагополучной семьи забрали ребенка (ФОТО), фото-1

Девочка сказала полицейским, что больше не хочет жить в таких условиях. Полицейские увезли ее в Центр адаптации несовершеннолетних. Родной отец школьницы, узнав о положении дочери, приехал за ней из другого города. 

В Алматы у неблагополучной семьи забрали ребенка (ФОТО), фото-2

"Семья поставлена на профилактический учет, как неблагополучная, над которой в дальнейшем будет особый контроль и пристальное внимание», - добавила Лейла Алипбаева

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #семья #пьянка #полиция
Объявления
live comments feed...