• Главная
  • В Алматы остановили машину с парламентскими госномерами (ФОТО)
11:40, 27 апреля 2019 г.

В Алматы остановили машину с парламентскими госномерами (ФОТО)

Фото: Пресс-служба Департамента полиции Алматы

Фото: Пресс-служба Департамента полиции Алматы

На водителя с номером серии AST составили протокол, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Автомобиль «Фольксваген Пассат» с приметными госномерами дорожные инспекторы задержали на перекрёстке Тимирязева-Байтурсынова. При проверке выяснилось, что мужчина самовольно установил госномер, не имея на то разрешительных документов.

По статье 590 части 3 и 4 Кодекса РК об административных правонарушениях, за установку поддельных номеров положен крупный штраф, а за вождение машины с ними лишают водительских прав. Материалы по факту правонарушения передадут в суд.

Согласно регламенту, на автомобили служб Администрации Президента Казахстана и Парламента РК устанавливают два типа номеров. Первый вариант имеет надпись на белом фоне. Первым идет изображение буквенного индекса KZ чёрного цвета в белом овале с чёрной каймой, затем после него чёрными символами написаны три цифры и три буквы ADM – Администрация. Второй вариант также имеет черную надпись на белом фоне - пиктограмма буквенного индекса KZ белого цвета в голубом овале с чёрной каймой, а после нее чёрными символами три цифры и три буквы AST – Астана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #новостиалматы #автомобиль #госномер
Объявления
live comments feed...