• Главная
  • Двое угонщиков, скрываясь от полиции, въехали в арык в Алматы
17:40, 27 апреля 2019 г.

Двое угонщиков, скрываясь от полиции, въехали в арык в Алматы

Фото: Пресс-служба Департамента полиции Алматы

Фото: Пресс-служба Департамента полиции Алматы

В ходе погони по улицам полицейские задержали подозреваемых в неоднократном угоне автомобилей, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как сообщили представители ведомства, партнеры по кражам занимались угоном иномарок: Mazda, Subaru, Honda, Nissan и других. Всего по их делу подтверждены как минимум 11 эпизодов. На последнем ограблении подозреваемых задержали с поличным в ходе погони.

«26 апреля днем дежурному на пульт «102» поступил сигнал об угоне автомобиля Honda Odyssey, с желтыми номерами. Двое мужчин, как выяснилось, находились в состоянии наркотического опьянения, и угнали автомобиль на улице Жансугурова. Патруль обнаружил угнанную машину в районе перекрестка Абая-Алтынсарина. Водитель минивэна не подчинился требованиям сотрудников полиции. Пытаясь оторваться от патрульной машины, подозреваемые на большой скорости столкнулись с Mitsubishi Pajero, после чего машина упала в арык», - рассказал командир Полка дорожно-патрульной полиции Департамента полиции города Алматы полковник полиции Манап Саттаров.

Оба подозреваемых водворены в изолятор. Не исключено что 11 угонов были не всеми преступлениями налетчиков. В данный момент выясняется возможная причастность задержанных к других кражам машин, проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #новостиалматы #автоугон #погоня
Объявления
live comments feed...