• Главная
  • Кандидат в Президенты от Федерации профсоюзов получил подписные листы
16:56, 28 апреля 2019 г.

Кандидат в Президенты от Федерации профсоюзов получил подписные листы

Фото ЦИК РК.

Фото ЦИК РК.

Федерация профсоюзов РК выдвинула своего кандидата для участия в президентских выборах. Центральная избирательная комиссия постановила: Амангельди Таспихов соответствует требованиям закона «О выборах в РК», передаёт inAlmaty.kz.

25 апреля в Центральную избирательную комиссию были представлены документы Таспихова Амангельди Сатыбалдиевича в связи с его выдвижением кандидатом в Президенты Республики Казахстан Республиканским объединением профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Казахстан».

Были направлены запросы в уполномоченные государственные органы для содействия в проверке соответствия кандидата требованиям и получены соответствующие сведения.

26 апреля 2019 года состоялось заседание лингвистической комиссии по установлению свободного владения государственным языком.

27 апреля ЦИК постановила, что кандидат в Президенты Республики Казахстан Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич соответствует предъявляемым к нему Конституцией Республики Казахстан и Конституционным законом Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» требованиям.

Избирательным комиссиям областей, городов республиканского значения, столицы поручено выдать А. Таспихову подписные листы для сбора подписей в поддержку кандидата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#внеочередные #выборы #президентские_выборы #выборы2019 #выборы_казахстан
Объявления
live comments feed...