• Главная
  • «Кайрат» проиграл «Спортингу» финал Лиги Чемпионов в Алматы
08:32, 29 апреля 2019 г.

«Кайрат» проиграл «Спортингу» финал Лиги Чемпионов в Алматы

В финале Лиги Чемпионов по футзалу в Алматы сошлись «Кайрат» и португальский «Спортинг», пишет Sports.kz.

Состав «Кайрата»: Игита, Эдсон, Ранжел, Джон Леннон, Тайнан — Дуду, Сулейменов, Диего, Турсагулов, Дуглас Жуниор, Тайеби, Нургожин, Оразов, Есенаманов.

Первый тайм прошел довольно интересно, и португальцы старались в первую очередь не пропустить, это им удалось, собственно, как и хозяевам.

Во втором довольно быстро счет открыл Диего Кавинато (22-я минута), а чуть позже закрепил его Алекс Мерлим (27-я), оставалось еще много времени, но казахстанцам удалось только сократить разрыв усилиями Дугласа Жуниора. 2:1 — португальцы сильнее.

Таким образом, победителем стал «Спортинг», «серебро» у «Кайрата», «бронза» досталась испанской «Барселоне», а четвертым стал еще один представитель этой страны «Интер».

Всего «Кайрат» выигрывал футзальную Лигу Чемпионов (ранее турнир назывался Кубок УЕФА) дважды — в сезонах-2012/13 и 2014/15. Однако в двух домашних турнирах казахстанский клуб до этого сезона занимал лишь третье место.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции