• Главная
  • В алматинском аэропорту стало проще оформлять драгоценности (ВИДЕО)
10:45, 30 апреля 2019 г.

В алматинском аэропорту стало проще оформлять драгоценности (ВИДЕО)

Фото: пресс-служба Международного аэропорта Алматы

Фото: пресс-служба Международного аэропорта Алматы

Открылся хаб для услуг по ювелирным изделиям, включая декларирование, сертификацию и инкассацию, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Международного Аэропорта Алматы.

Сообщается, что в хабе ALAGEMS сосредоточен весь спектр услуг по процедурам с ювелирными изделиями по принципу «единого окна»: оформление, сертификация, апробирование и клеймление, а также временное хранение ценного груза и его доставка до борта. Также значительно ускорился сам процесс оформления драгоценностей – с 8-12 дней до 3-х.

«Открытие хаба стало необходимо для упрощения процедур получения разрешительных документов, сертификации и таможенного оформления этой категории грузов, и, как следствие, развития импорта, экспорта и транзита ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней», — отметил Николай Тушин, руководитель проекта ALAGEMS.

Специализированный хаб для ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней стал первым среди аэропортов стран Евразийского экономического Союза. Руководство аэропорта надеется с его помощью стимулировать товарооборот в этой сфере и увеличить импорт, экспорт и транзит ценных грузов через Казахстан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #аэропорт #драгоценности #таможня #alagems
Объявления
live comments feed...