• Главная
  • Суд в Алматы рассматривает иск космонавта Мусабаева к бизнесмену Ниязову
12:26, 30 апреля 2019 г.

Суд в Алматы рассматривает иск космонавта Мусабаева к бизнесмену Ниязову

Фото: e-history.kz

Фото: e-history.kz

Космонавт Талгат Мусабаев предъявил иск предпринимателю Бахыту Ниязову "о защите чести, достоинства и деловой репутации", передает inAlmaty.kz 

По информации защиты, предприниматель Бахыт Ниязов вложил 300 миллионов тенге в строительство домов в предгорье Алматы. Владельцами земельного участка оказались племянница космонавта Гульнара Мусабаева и ее муж Виктор Морозов. 

Ниязов договорился о выкупе их доли участка. Как уверяет предприниматель, договор был подписан, но в последний момент владельцы решили пересмотреть условия сделки, потребовав дополнительную плату. 

Талгат Мусабаев якобы написал письмо акиму Алматы с требованием изъятия земельных участков у предпринимателя. В ответ Ниязов написал в правящую партию "Нур Отан", в котором попросил дать этическую оценку действиям партийца. Письмо предпринимателя и послужило поводом для иска. 

Сторона истца не комментирует ход процесса, так как идет судебное следствие. Все возможные комментарии будут представлены по завершению дела. Вместе с тем, Мусабаев в случае удовлетворения иска, намерен направить всю сумму компенсации на благотворительность в детский дом.

Сегодня в  Бостандыкском районном суде города Алматы состоялась подготовка к  судебному заседанию по иску Талгата Мусабаева. Начало главного судебного разбирательства по этому делу назначено на 15 мая.

Суд в Алматы рассматривает иск космонавта Мусабаева к бизнесмену Ниязову, фото-1

Фото: Almatylife.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #Мусабаев #Ниязов
Объявления
live comments feed...