• Главная
  • Чемпионат Казахстана по жиму лежа и становой тяге состоится в Алматы
21:05, 2 мая 2019 г.

Чемпионат Казахстана по жиму лежа и становой тяге состоится в Алматы

Фото из архивов фонда «Смелость быть первым»

Фото из архивов фонда «Смелость быть первым»

В соревновании примут участие спортсмены-любители из Кыргызстана, Туркменистана, России и Казахстана, передает inAlmaty.kz.

В организации первенства приняла участие федерация World Powerlifting Congress при поддержке корпоративного фонда «Смелость быть первым». Как пояснила глава федерации WPC Kazakhstan Салтанат Казыбаева, в главном штабе всемирной организации высоко оценивают качество подготовки и выступлений казахстанских пауэрлифтеров.

Чемпионат состоится 4-5 мая в КЦДС «Атакент». Соревнующихся спортсменов разделят на несколько категорий – возрастных и весовых. Для участия допущены как молодые любители-юниоры, так и ветераны спорта. Максимальный возрастной предел участников ограничен 74 годами. В чемпионате участвуют как парни, так и девушки.

Согласно регламенту турнира, в первый день пройдут соревнования по жиму лежа во всех категориях. Во второй день состоится первенство по становой тяге, также во всех категориях. Взвешивание спортсмены пройдут 3 и 4 мая. Те, кто участвует в первом дне чемпионата, взвесятся с 10:00 до 19:30, в клубе World Class Almaty по адресу: Наурызбай батыра 89/2. Те, кто участвует в состязании во второй день, взвесятся 4 мая с 9:00 до 14:00 в КЦДС «Атакент», павильон №11.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #новостиалматы #чемпионат #пауэрлифтинг
Объявления
live comments feed...