• Главная
  • В Алматы осужден стрелявший в полицейских мужчина
16:25, 3 мая 2019 г.

В Алматы осужден стрелявший в полицейских мужчина

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Пьяному нарушителя порядка назначили наказание в 15 лет тюрьмы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса.

Как рассказали представители правоохранительных органов, 11 декабря 2017 года осужденный под воздействием алкоголя устроил ссору в своем доме. В ходе скандала мужчина достал охотничье ружье, несколько раз выстрелил в потолок и во двор, избил тещу, и спустя некоторое время продолжил дебош уже на улице, угрожая вызванному патрулю «Буран», в том числе сделав неприцельный выстрел в стражей правопорядка.

«К счастью, правонарушитель не смог ни в кого попасть. Полицейские укрылись за служебным автомобилем, дробь из ружья попала в забор соседей. Затем напарник Абылайхана, сержант Даулет Кенжегазы (полицейские, прибывшие на сигнал о дебошире, прим. авт.) прицельно выстрелил в направлявшегося к ним преступника. Пуля пистолета «Макаров» попала в живот нападавшему, и обезвредила его. Прибывшая вместе со следственно-оперативной группой скорая помощь увезла «стрелка» в больницу», - описал события командир Полка дорожно-патрульной полиции полковник Манап Саттаров. 

Поправившегося после ранения гражданина затем судили по статье 380-1 ч.2 п.1 УК РК. Приложенные показания свидетелей, заключения судебно-баллистической и медицинской экспертизы, а также видеоматериалы подтвердили вину мужчины. Его осудили на 15 лет лишения свободы. Поданную апелляцию осужденного и адвоката оставили без удовлетворения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #новостиалматы #стрельба #полиция #суд
Объявления
live comments feed...