• Главная
  • Третий кандидат: Амангельди Таспихов допущен к президентским выборам
12:10, 4 мая 2019 г.

Третий кандидат: Амангельди Таспихов допущен к президентским выборам

Фото ЦИК РК.

Фото ЦИК РК.

4 мая Центральная избирательная комиссия РК зарегистрировала Амангельди Таспихова кандидатом в Президенты РК на внеочередных выборах 2019 года, передаёт inAlmaty.kz. А.Таспихов подал документы в ЦИК 25 апреля выдвиженцем от «Федерации профсоюзов Республики Казахстан».

27 апреля Таспихов сдал успешно сдал экзамен по государственному языку.

В его поддержку собраны подписи от 122 770 граждан в 15 регионах Казахстана (кроме гг.Алматы и Шымкент), из них достоверными были признаны 119 577.

При этом, необходимое число достоверных подписей в поддержку кандидата в Президенты, составляет не менее 118 140 подписей.

«Все документы, необходимые для регистрации Таспихова Амангельди Сатыбалдиевича кандидатом в Президенты, представлены в Центральную избирательную комиссию и полностью соответствуют предъявленным к ним требованиям. Принято постановление «О регистрации кандидатом в Президенты Республики Казахстан на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан, назначенных на 9 июня 2019 года», - сообщает пресс-служба ЦИКа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#внеочередные #выборы #президентские_выборы #выборы2019 #выборы_казахстан
Объявления
live comments feed...