• Главная
  • Смертельное ДТП с участием мотоцикла на Капчагаской трассе расследуют в Алматы
20:50, 8 мая 2019 г.

Смертельное ДТП с участием мотоцикла на Капчагаской трассе расследуют в Алматы

Смертельное ДТП с участием мотоцикла на Капчагаской трассе расследуют в Алматы

Водитель мотоцикла и пешеход погибли в результате ДТП, произошедшего в ночь на 8 мая при выезде на Капчагайскую трассу. В Департаменте полиции города корреспонденту inAlmaty.kz рассказали, что обстоятельства инцидента сейчас выясняются.

Аварию расследуют сотрудники отдела дорожно-транспортных происшествий.

«Инцидент зарегистрирован по статье 345 часть УК РК «ДТП, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В рамках уголовного производства будут назначены все необходимые экспертизы, в том числе автотехнические, которые позволят установить факторы, предшествующие аварии», - отметили в пресс-службе Департамента полиции.

По предварительной версии, мотоцикл «Honda» с пассажиром двигался на большой скорости в северном направлении. По неизвестной пока причине, мотоцикл опрокинулся, врезался в отбойник и сбил пешехода на переходе. Другие очевидцы утверждают, что авария произошла по вине пешехода, выбежавшего на трассу в неположенном месте. После столкновения мотоцикл отбросило на 150 метров.

Мотоциклист и пешеход скончались до приезда бригады скорой помощи. Пассажир был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #авария #ДТП #трасса #мотоцикл
Объявления
live comments feed...