• Главная
  • В «Алматыэлектротранс» рассказали, как отслеживают водителей онлайн
Эксклюзив
14:20, 14 мая 2019 г.

В «Алматыэлектротранс» рассказали, как отслеживают водителей онлайн

Эксклюзив
Фото с сайта: aet.kz.

Фото с сайта: aet.kz.

Более 30 сотрудников службы ежесекундного мониторинга общественного транспорта в режиме реального времени отслеживают транспортную ситуацию. Об этом редакции inAlmaty.kz сообщили в ответ на официальный запрос.

Работа водителя полностью контролируется руководством, начальниками автоколонны и мониторинговой системой, и диспетчерами транспортного холдинга.

«Благодаря оперативному​ предоставлению информации, сотрудники службы оценивают качество выполнения транспортных услуг со стороны водителя, и обеспечение​ безопасности дорожного движения​ и перевозок. Дают указания водителю по соблюдению графика. Помимо этого в салонах автобусов и троллейбусов, установлены видео камеры, которые фиксируют все действия водителя на линии, а также позволяет отследить ситуации по обращениям от пассажиров», - сообщили в холдинге.

Согласно должностной инструкции, водитель обязан знать правила технической эксплуатации общественного транспорта, его технические характеристики, норму расхода топливно-смазочных материалов, правила дорожного движения, схему маршрута, порядок оформления путевых листов, способы связи с оперативным персоналом службы движения и работниками автопарка, правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;  правила пользования средствами индивидуальной защиты; приемы оказания первой доврачебной помощи при несчастных случаях и т.д.

Это те критерии, которые должны соблюдаться водителем.

Напомним, 12 мая на камеры видеонаблюдения, установленные в салоне троллейбуса, попала сцена грубого нарушения эксплуатации общественного транспорта. Водитель прямо на линии позволила себе любовные шалости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#троллейбус #алматы #водитель_троллейбуса #алматыэлектротранс
Объявления
live comments feed...