• Главная
  • В Алматы начали снос домов для строительства БАКАД
21:20, 15 мая 2019 г.

В Алматы начали снос домов для строительства БАКАД

Фото: bnews.kz/Айгуль Мухамбетова

Фото: bnews.kz/Айгуль Мухамбетова

Работы ведутся на 724 выкупленных у собственников участках, передаёт Almaty.tv.

Работы по строительству обойдутся бюджету в 187 млрд тенге. Под проект снесут порядка 100 домов в Карасайском, Илийском и Талгарском районах. На данный момент по большинству участков уже принято судебное решение, тяжбы продолжаются только с двумя владельцами участков.

Строительство продлится свыше 4 лет. Для компенсации ущерба экологии вдоль трасы планируется высадить более 60 тысяч деревьев и кустов. Перед началом работ археологи проведут исследования местных археологических памятников, и только потом территорию отдадут в распоряжение строителей.

Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога предназначена для разгрузки улиц мегаполиса от проезжающих через него в другие районы автомобилей. На трассе планируется построить 21 мост, 2 эстакады, 8 двухуровневых автомобильных развязок. Покрытие для дороги предполагается из бетона.

Проезд будет платным - 200 тенге для легковых машин, и 290 для грузовиков. По трассе планируют пустить до 80% транзитного трафика, что должно разгрузить нынешние объездные магистрали. Проезд для машин откроют в 2022 году.

В Алматы начали снос домов для строительства БАКАД, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #новостиалматы #бакад #трасса #строительство #снос
Объявления
live comments feed...