• Главная
  • Алматинский зоопарк станет бесплатным на один день
Эксклюзив
16:42, 15 мая 2019 г.

Алматинский зоопарк станет бесплатным на один день

Эксклюзив
Фото с сайта: tourister.ru.

Фото с сайта: tourister.ru.

18 мая алматинский зоопарк приглашает на день открытых дверей, передаёт inAlmaty.kz.

Акция касается желающих, вступить в летний кружок юннатов при Алматинском зоопарке. Гостям расскажут о кружке, программе и расписании занятий, будет небольшая экскурсия по зоопарку.

«Летний кружок работает с 17 июня и завершится в конце августа. Занятия длятся 2 часа:  теория и  практика, три раза в неделю: понедельник, среда и пятница.  Расписание разное: с 9.00 утра до 11.00, с 11.00 до 13.00, с 14.30 до 16.30. Есть ещё кружок по два раза в неделю: вторник и четверг с 10.00 до 12.00. Бывают выездные занятия, мы посещаем музеи, бывают творческие, когда дети что-то рисуют, мастерят или строят, участвуют в организации праздников», - сообщила методист научно методического отдела Лобовь Марыш.

Юннатами могут стать дети в возрасте от 9 до 16 лет. Примечательно, что кружок был создан с момента основания Алматинского зоопарка в 1937 году, в разные годы он работал с перебоями, были времена полного затишья. В 2018 году в Алматы решили возродить «Страну Юннатии», тогда в летний кружок записались 80 детей, ещё 15 школьников посещали зимний курс с октября по май.

«Кружок бесплатный. Главное желание ребёнка, а не так чтобы родители записали, потому что ему нечем заняться летом. Бывают дети заинтересованные, просят домашнее задание», - уточнила Любовь Марыш.

День открытых дверей пройдёт 18 мая с 12.00. Бесплатный вход для детей и их родителей будет осуществляться с ул.Орманова только по предварительной записи. Номер для What'sApp или звонков: +7-700-997-05-96.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зоопарк #алматинский_зоопарк #юннаты #кружок #лето #детский_досуг_алматы
Объявления
live comments feed...