• Главная
  • Падение девочки из окна детского сада в Талдыкоргане попало на камеры наблюдения (ВИДЕО)
13:15, 16 мая 2019 г.

Падение девочки из окна детского сада в Талдыкоргане попало на камеры наблюдения (ВИДЕО)

Падение девочки из окна детского сада в Талдыкоргане попало на камеры наблюдения (ВИДЕО)

В департаменте полиции Алматинской области началось уголовное расследование по факту падения двухлетней девочки из окна детского сада, передает inAlmaty.

Инцидент произошёл 15-го мая в талдыкорганском детском миницентре «Карлыгаш». Девочка выпала из окна второго этажа этого учреждения. В управлении здравоохранения Алматинской области сообщили, что ребенок поступил в больницу в 12:30 в крайне тяжелом состоянии, с ушибом головного мозга тяжелой степени. Врачи поставили диагноз отек мозга и кома второй степени. На утро сегодняшнего дня состоянии ребенка остаётся прежним.

В полиции Алматинской области корреспонденту inAlmaty также сообщили, что в сеть попали видео с камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован момент падения. На кадрах видно, что сотрудница учреждения ставит двоих детей на подоконник. Сетка на окне не выдерживает нагрузки, а воспитатель успевает подхватить только одного ребенка.

На другом видео также заснят момент падения снаружи детского центра.

«По факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 141 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей). При расследовании будет обеспечена объективность и полнота следственных действий. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства областного Департамента», - сообщили в полиции Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЧП #детский сад #падение из окна #Талдыкорган
Объявления
live comments feed...