• Главная
  • На опорожнение 6 моренных озёр в Алматы выделили 36 млн тенге
08:04, 18 мая 2019 г.

На опорожнение 6 моренных озёр в Алматы выделили 36 млн тенге

Главное фото с сайта zakon.kz.

Главное фото с сайта zakon.kz.

На 6 озёрах в горах Алматы проведут превентивные работы. Для этих целей Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД РК из республиканского бюджета выделено 36 млн тенге, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудники городского Департамента по ЧС и Казселезащиты провели аэровизуальный облет моренных озёр и горной местности Алматинского региона.

«Моренные озёра ещё в зимнем режиме, покрыты льдом и снежным покровом. Стоки с озёр не наблюдаются, в связи с чем, опасность для населения города и инфраструктуры нет. В высокогорье сохраняется лавинная опасность», - сообщает пресс-служба КЧС. В окрестностях города Алматы 37 моренных озёр, в текущем году превентивные работы по опорожнению проведут на 6-ти прорывоопасных озерах, расположенных в бассейнах рек Киши и Улкен Алматы, Каргалы и Аксай.

Превентивные работы начнутся с конца июня текущего года, в готовность приведены 10 насосов повышенной производительности, 10 жилых модулей для гидропостов Казселезащиты, а также сифонные трубы и другие необходимые средства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#моренные_озёра #Алматы #озеро_в_горах
Объявления
live comments feed...