• Главная
  • Железнодорожный маршрут "Алматы-Узынагаш" будет курсировать дважды в день
23:13, 23 мая 2019 г.

Железнодорожный маршрут "Алматы-Узынагаш" будет курсировать дважды в день

Фото: tengrinews

Фото: tengrinews

Железнодорожный маршрут «Алматы-Узынагаш» теперь будет курсировать дважды в день. Об этом в Facebook сообщил замакима Ерлан Аукенов, передает inAlmaty.kz

В связи с ростом пассажиропотока городскими властями принято решение  увеличить количество вагонов и частоту движения на данном маршруте.
По словам замакима, ежедневно услугами маршрута пользуются более 1400 пассажиров. В месяц - 42 тысячи человек.

Поезд сообщением "Алматы-Узынагаш" отъезжает рано утром из административного центра Узынагаш в Алматы, вечером – из Алматы в обратном направлении. Теперь поезд будет курсировать и днем. Промежуточные станции находятся в поселках "Бурундай", "Аксенгер", "Чемолган" и "Жингельды".

"Все пригородные перевозки в мире являются убыточными и субсидируются государством как важная социальная мера поддержки населения. В Алматы мы также будем субсидировать пригородные железнодорожные перевозки. Цель – пересадить людей, приезжающих в город на работу и учебу на экологически чистый вид транспорта", - написал Ерлан Аукенов. 

Напомним, пригородный пассажирский поезд сообщением "Алматы-Узынагаш" начал курсировать с августа 2017 года. Для пользователей "Онай" стоимость проезда составляет 80 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #поезд #Узынагаш #замакима
Объявления
live comments feed...