• Главная
  • Байбек рассказал на что потратили деньги со штрафов ПДД
12:50, 28 мая 2019 г.

Байбек рассказал на что потратили деньги со штрафов ПДД

Фото: news.myseldon.com

Фото: news.myseldon.com

Аким Алматы рассказал, куда направляются средства, полученные от уплаты штрафов и парковок, передает inAlmaty.kz

По словам градоначальника, штрафы являются большой статьей доходов города.

"Часто читаю в Интернете дискуссии касательно штрафов за автомобильные нарушения. Есть простой принцип - не нарушай и не придется платить штраф. Считаю, что жизнь даже одного человека заслуживает принятия жёстких мер, как это делают в продвинутых странах", - написал он. 

Аким города отметил, что многое делается в Алматы благодаря нарушителям. За счет штрафов появилась возможность повысить размер единовременной помощи ветеранам с 250 тысяч тенге до 500 тысяч, увеличить адресную социальную помощь, а также обеспечить лекарственными средствами более тысячи пациентов с редкими и тяжелыми формами заболеваний. 

"Кроме того, на каждые 2 кв.км в соответствии с мировой практикой будут установлены 350 датчиков замера уровня загрязненности воздуха. Это позволит получать достоверную информацию об экологии Алматы, выявить источники наибольшего загрязнения воздушного бассейна и принимать соответствующие меры к ним", - добавил Байбек. 

В рамках концепции нулевой смертности на дорогах «Vision Zero» будет продолжаться работа по улучшению уличной инфраструктуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #штрафы #байбек
Объявления
live comments feed...