• Главная
  • Квартирных воров, совершивших кражи на несколько миллионов задержали в Алматинской области
18:00, 28 мая 2019 г.

Квартирных воров, совершивших кражи на несколько миллионов задержали в Алматинской области

Изображение 4711018 с сайта Pixabay

Изображение 4711018 с сайта Pixabay

Один из задержанных обвиняется в совершении 21 кражи, второй предположительно совершил 33 краж и один грабежа в населённых пунктах Илийского района, передает inAlmaty.kzсо ссылкой на ДП Алматинской области.

Задержанные сельчане занимались кражами квартир в селах в селах Боралдай, Туймебаева, Казцик, Жетыген, Байсерке и Отеген батыра с лета 2018-го года. Оба были неоднократно судимы за аналогичные преступления. Они похищали золотые украшения, деньги, стройматериалы и инструменты, компьютерную и музыкальную технику. Причинённый ворами ущерб исчисляется несколькими миллионами теньге.

«Задержанные лица, 1971 и 1977 годов рождения, не знакомы с друг другом, но промышляли квартирными кражами в одних и тех же населенных пунктах Илийского района. Одному из задержанных сейчас инкриминируется 21 кража из частных домовладений, другому, 33 кражи. Одному из задержанных помимо краж доказана причастность к грабежу двух пожилых женщин. Одна из потерпевших опознала подозреваемого на очной ставке», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

На время расследования, задержанные помещены под стражу в изолятор временного содержания Илийской районной полиции. Уголовное расследование в их отношении находится в производстве следственного отдела полиции Илийского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Воры #преступления #квартирные воры #ДП Алматинской области
Объявления
live comments feed...