
12:21, 30 мая 2019 г.
30-летний алматинец угрожал ножом школьницам в Алматинской области

30-летний мужчина, угрожая ножом, отнял у двух школьниц мобильные телефоны. Подозреваемого вскоре поймали. Он был ранее судим за аналогичные преступления, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области
Мать одной из пострадавших девочек обратилась в полицию Карасайского района 28-го мая. Она заявила, что на ее 13-летнюю дочь, прогуливавшуюся с подругой по аллее села Алмалыбалык, напал мужчина и, угрожая ножом, отнял у них телефоны.
Патрульные экипажи полиции района были подняты по тревоге и начали прочесывать местность. К поискам преступника также подключились оперативники. В течении нескольких часов удалось установить личность подозреваемого, задержать его и доставить в полицию. У него изъяли украденные телефоны и нож, используемый при ограблении.
Задержанным оказался 30-летний житель Алматы. Он ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Подозреваемого поместили под стражу в изолятор временного содержания, по факту факту вооруженного разбойного нападения на школьниц начато досудебное расследование.
«Сейчас сотрудники Карасайской районной полиции организовали проверку в отношении задержанного лица на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, имевшим место не только на территории одного района, но и в целом по региону», - сообщил представитель ДП Алматинской области Кобейхан Нурахмет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
11:17
Вчера
Спецтема
Объявления
18:43, 30 июня
10:39, 28 июня
4
22:09, 28 июня
3
09:00, 26 июня
21:34, 30 июня
3
live comments feed...