• Главная
  • Куда сходить на выходных в Алматы? (1 июня – 2 июня)
21:00, 31 мая 2019 г.

Куда сходить на выходных в Алматы? (1 июня – 2 июня)

Куда сходить на выходных в Алматы? (1 июня – 2 июня)

Редакция inAlmaty.kz поздравляет вас с наступающим Днем защиты детей, и делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на ближайшие выходные. 

1 июня (суббота)

Театр

Музыкальный спектакль «Ожившие игрушки»

Во Дворце студентов им. Жолдасбекова пройдет сказочное представление для самых маленьких «Ожившие игрушки». Артисты театра «Байтерек» вместе со зрителями отправятся в волшебную страну, где добру в очередной раз предстоит сразиться со злом. Театрализованный музыкальный спектакль рассчитан на зрителей в возрасте от двух до двенадцати лет.

Тряпичная кукла

В старом домике на берегу реки живет маленькая девочка по имени Марсела. Мама бросила свою дочку, когда та была еще совсем крохой. За это маму превратили в ведьму. Лучший друг девочки – пес Красный Клык – съел ее канарейку Юм-Юм и, подавившись перьями, умер сам. Марсела так тяжело переживала все это, что, в конце концов, смертельно заболела. Папа девочки в отчаянии собрал консилиум, но врачи так и не смогли поставить диагноз. Прогнав бездельников, папа, чтобы как-то подбодрить свою малышку, дарит ей тряпичную куклу. Измученная Марсела засыпает, не выпуская из рук новую подружку. И тотчас начинается долгое ночное путешествие, насыщенное невероятными событиями – приключениями веселыми и опасными, страшными и увлекательными.

Спорт

Забег для самых маленьких с Алматы Марафон

Куда сходить на выходных в Алматы? (1 июня – 2 июня), фото-1

1 июня 2019 года с территории КЦДС «Атакент» стартует Детский забег для юных бегунов в возрасте от трех до четырнадцати лет. Принять участие в забеге планируют около 500 человек. Все финишировавшие бегуны получат медаль финишера.

Выставки

Выставка Александра Долинского

Куда сходить на выходных в Алматы? (1 июня – 2 июня), фото-2

В Галерее Союза Художников открывается персональная выставка произведений Александра Долинского «Родные просторы».
Перечисляя жанры искусства, пейзаж упоминают на одном из первых мест. Ему придают первостепенную роль по отношению к сюжету картины. А реалистичный природный пейзаж востребован особенно сильно. В свою очередь, большую роль играет цветовое и объективное соотношение. Так как именно пейзаж является самым ярким, по сравнению с другими жанрами живописи, он способен передать те чувства, эмоции, то настроение, ощущаемое автором произведения. Это может быть безмятежная тишина и спокойствие туманного утра, или радость и свежесть теплого яркого лета.

Выставка «Весна, цветы»

Куда сходить на выходных в Алматы? (1 июня – 2 июня), фото-3

Негосударственное Некоммерческое Учреждение культуры и просвещения «Вернисаж» представляет   групповую выставку живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Весна, цветы».

Вне формата

ЯРКОкросс Jungle на Медеу

Куда сходить на выходных в Алматы? (1 июня – 2 июня), фото-4

Встречайте лето с ЯРКОкросс.
@yarkocross для вас приготовили увлекательное путешествие по джунглям, крутые развлечения и, впервые в истории Яркокросса, медали каждому финишеру. Впервые Джунгли на Медео. Джунгли таинственны и непредсказуемы. Они манят своей тайной и покорятся только истинным храбрецам.
В этом году 5 ярких станций и 5 километров экстрима расположатся вокруг катка Медео (через плотину). Волонтёры ЯРКОкросс преобразятся в хищников и травоядных, а также организаторы подготовили для вас тропические сюрпризы.

Праздник детей под открытым небом

Куда сходить на выходных в Алматы? (1 июня – 2 июня), фото-5

В Парке Первого Президента состоится праздник для детей с экологическими квестами, спортивными состязаниями, эстафетами, шахматными поединками, мастер-классами от творческих лабораторий и показом мультфильма под открытым небом. Вход и участие в мастер-класса бесплатные.

2 июня (воскресенье)

Концерты

Концерт «Летний бордачок»

Куда сходить на выходных в Алматы? (1 июня – 2 июня), фото-6

Дорогие друзья! Всех, кто любит хорошую компанию и песни под гитару! Театр песни «VIGUS» приглашает на музыкальную тусовку, которая по традиции проводится в начале июня.
В этот день Театр подводит творческие итоги прошедшего концертного сезона, поздравляет с днем рождения директора Театра Владимира Гусара и вместе с ним всех, кто родился под знаком Зодиака «Близнецы».

Гала-концерт

Куда сходить на выходных в Алматы? (1 июня – 2 июня), фото-7

В концерте принимают участием солистов оперы и балета, симфонического оркестра, хора ГАТОБ им.Абая 

Театр

Приключение Буратино

Куда сходить на выходных в Алматы? (1 июня – 2 июня), фото-8

Спектакль Буратино поможет вам окунуться в сказку вместе с актерами. Получится ли на этот раз у Буратино найти золотой ключик или же Карабас барабас выиграет? Приходите и узнаете сами.

Хрустальный башмачок

Тамара Григорьевна Габбе (1903—1960) — русская советская писательница, переводчица, фольклористка, драматург и литературовед. Автор многих популярных сказочных пьес для детей. Эта сказка для всех возрастов.

Детям и родителям

Карнавал слонов в Алматы

Дорогие родители сходите вместе со своими детьми на замечательное представление с самыми большими наземными животными класса млекопитающих. Слоны и многие другие животные подарят не забываемые впечатления.

Семейный фестиваль Junior Fest

В арт-пространстве Dostyk Plaza состоится семейный фестиваль Junior Fest , организованный модельным агентством Andres и его младшим подразделением Andres Junior. Мероприятие является симбиозом ярмарки, зоны для активных игр, развлечений и насыщенной шоу-программы.

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаалматы #спорт #кинопоказы #цирк #деньзащитыдетей #праздник
Объявления
live comments feed...