• Главная
  • Дети оказались на празднике, придя в алматинскую поликлинику (фото)
09:30, 1 июня 2019 г.

Дети оказались на празднике, придя в алматинскую поликлинику (фото)

Фото Городской поликлиники №11 г.Алматы.

Фото Городской поликлиники №11 г.Алматы.

Международный день защиты детей отмечают в Казахстане. Он не является выходным днём, но его широко празднуют. Накануне стартуют благотворительные акции для детей, а 1 июня проводятся увлекательные мероприятия. Посетители городской поликлиники №11 оказались на празднике, придя на приём к врачу, передаёт inAlmaty.kz.

Для многих алматинских детей визит к врачу заменил поход в парк. Аниматоры встречали маленьких посетителей, социальные работники занимались их досугом, а психологи обеспечили увлекательные викторины.

«Мы каждый год стараемся креативно подойти к празднованию Дня защиты детей. В отделении педиатрии нашей поликлиники трудятся 26 сотрудников, где обслуживаются 8660 детей, в возрасте до 6 лет. Визит к врачу должен превратиться в настоящий праздник в этот день. Однако, не стоит забывать о детях, которые в силу состояния здоровья не могут выйти из дома. О них мы тоже позаботились, наши врачи регулярно навещают нетраспортабельных детей на дому, проводят обследования и консультации. В канун праздника сотрудники пришли к своим маленьким пациентам с подарками. За один день мы навестили 15 детей», - сообщила заместитель главного врача Городской поликлиники №11 г.Алматы по детству Алмаш Ардабаева.

Пока аниматоры занимались досугом одних на улице, врачи узких специальностей провели День открытых дверей, это означает, что консультации педиатра, детского хирурга, невролога, пульмонолога, детского аллерголога, офтальмолога, ЛОР-врача и иммунолога посетители получили без предварительной записи.

«В выездных консультациях и приёме в поликлинике были задействованы сотрудники кафедры детских болезней, КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова к.м.н., доцент Мира Ажахметова, ассистенты кафедры Виктор Шим и Катия Тажиева», - резюмировала Алмаш Ардабаева.

На День открытых дверей пригласили детей из многодетных и неблагополучных семей, детей с ограниченными возможностями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#день_защиты_детей #алматы #ГП11 #врачи #приём #день_открытых_дверей #консультация #праздник
Объявления
live comments feed...