• Главная
  • Убили собаку: Алматинский адвокат Айман Умарова заявила о поступивших ей угрозах
15:30, 5 июня 2019 г.

Убили собаку: Алматинский адвокат Айман Умарова заявила о поступивших ей угрозах

Убили собаку: Алматинский адвокат Айман Умарова заявила о поступивших ей угрозах

Известный адвокат Айман Умарова сообщила о том, что ей поступают угрозы. Женщина связывает это с профессиональной деятельностью. По словам Айман, сегодня ночью неизвестные забрались во двор ее дома и убили собаку, передает inAlmaty.kz

Фото: zakon.kz

Этой ночью Айман спала беспокойно, говорит, слышала посторонние звуки. На утро она обнаружила свою собаку в странной позе. Когда подошла поближе, увидела кровь. 

- Такое ощущение, что пес умер насильственной смертью. Она не могла отравиться, так как я хорошо ее кормила. Овчарке было всего 5 лет. Соседи у нас адекватные, не пьющие. Пес никому не мешал, был очень добродушный и спокойный. Я написала заявление в полицию. У меня нет врагов среди знакомых, друзей или родственников.  Я считаю, что это угроза моей жизни в связи с профессиональной деятельностью, - говорит Айман Умарова. 

Фото: Facebook

По словам адвоката, за несколько месяцев до случившегося, в вольере, где живет собака, женщина обнаружила острые лезвия. Айман считает, что опасный предмет не мог оказаться во дворе случайно, так как вольер находится за длинным забором.  

- Также несколько месяцев назад прямо у моего забора каким-то образом оказалась мертвая кошка. Затем соседи рассказали мне, что им позвонил какой-то человек и сообщил, что в доме напротив (там где живет Айман - прим. авт.) находятся террористы. Эти знаки неслучайны. Тем не менее, я буду продолжать делать свою работу. Однако, я очень переживаю за своих детей, - добавила адвокат. 

Адвокат Айман Умарова занималась делом этнической казашки Саурагуль Сауытбай из Синьцзяна, которая безуспешно пыталась получить статус беженки на исторической родине. Казахстанский суд не стал ее депортировать и освободил из-под стражи, назначив шесть месяцев пробационного контроля за "незаконное пересечение границы". В начале июня Сайрагуль покинула Казахстан, и улетела зарубеж.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #угрозы #адвокат #убийство #собака
Объявления
live comments feed...