• Главная
  • Полиция поддерживает инициативу алматинца, вышедшего в гражданский патруль
11:01, 6 июня 2019 г.

Полиция поддерживает инициативу алматинца, вышедшего в гражданский патруль

Полиция поддерживает инициативу алматинца, вышедшего в гражданский патруль

В Департаменте полиции Алматы прокомментировали заявление горожанина, который вышел в гражданский патруль и собирает группу единомышленников через Facebook, передает inAlmaty.kz.

4 июня пользователь FacebookСакен Нигма написал, что в свободное вечернее время по собственной инициативе начинает патрулировать квадрат между улицами Курмангазы – Достык – Богенбай батыра – Зенкова.

«В этом районе постоянно что-то происходит по ночам, так как он притягивает всю молодежь из-за своих популярных заведений…В моем бывшем дворе нападали на соседку, ограбили студента-японца, который прилетел в Казахстан по гранту обучаться игре на домбре. Здесь снимали колеса и зеркала. Здесь угоняли машины. Здесь на меня напали в час ночи возле машины. Здесь сломали челюсть одному парню и украли его велосипед…Я вижу, как после 23-00 куча непонятных ребят шатается по центру, вижу много старых машин, припаркованных на неосвещенных частях улиц с заведенным двигателем», - пишет Нигма.

Активист начал патрулировать район на личном автомобиле.

В полиции мегаполиса сообщили, что готовы оказать мужчине содействие.

«Можем включить активных граждан в состав пеших патрулей. Институт общественных помощников полиции успешно работает. На сегодня в Алматы создано 213 формирований правоохранительной направленностей. Они занимаются не только выявлением правонарушений, иногда помогают раскрывать преступления. Гражданская инициатива охотно приветствуется, и мы отдаем должное активным гражданам», - отметила Салтанат Азирбек, официальный представитель ДП Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#патрульалматы
Объявления
live comments feed...