• Главная
  • Мобильное приложение не всегда корректно отображает количество автобусов на дорогах Алматы
17:15, 15 июня 2019 г.

Мобильное приложение не всегда корректно отображает количество автобусов на дорогах Алматы

Коллаж © Tengrinews.kz

Коллаж © Tengrinews.kz

Мобильное приложение Citybus не всегда верно отображает количество автобусов на маршруте. Об этом рассказал директор "АлматыЭлектроТранс" Ризван Цинаев, передает  inAlmaty.kz

Иногда приложение показывает, что на маршруте мало автобусов. По словам директора автопарка, нередко это происходит вследствие технических сбоев программного обеспечения. 

"Порой автобусы действительно сходят с маршрута по техническим причинам. Однако зачастую происходит так, что по факту на маршруте, скажем, 14 автобусов, а приложение показывает шесть. Обычно этот вопрос решается, если перезагрузить приложение или подождать, пока данные приложения обновятся", - объяснил Ризват Цинаев.

Если приложение показывает два автобуса рядом на схеме движения, чаще всего, это означает, что транспорт попал в пробку.

"Сначала один, а за ним второй зашли на линию. Стоять они могут полчаса. Существующие приложения не отражают образовавшиеся заторы, а показывают только местонахождение самого автобуса", - добавил Ризват Цинаев.

Напомним, что приложение Citybus появилось в Play Market весной 2012 года. Оно предназначено для слежения за передвижением общественного транспорта Алматы с помощью GPS. Приложение показывает уведомление о прибытии транспортных средств на остановку. Также в нем есть справочная информация по маршрутам и перевозчикам и возможность проверки баланса транспортной карты ОҢАЙ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #алматыэлектротранс #водитель #автопарк
Объявления
live comments feed...