• Главная
  • Алматинская школьница выступит в Карнеги-холле в Нью-Йорке
15:05, 24 июня 2019 г.

Алматинская школьница выступит в Карнеги-холле в Нью-Йорке

11-летняя Аделина Мухаметжанова из Алматы стала лауреатом Первой степени престижного международного конкурса «American Protégé», передает inAlmaty.kz. На суд жюри школьница представила четыре композиции и обошла исполнителей академического вокала из более, чем 50 стран.

21 декабря Аделина выступит на Концерте Победителей конкурса в Карнеги-холле (Carnegie Hall) в Нью-Йорке.

«Я была удивлена и растрогана, когда пришло официальное письмо от организаторов. И если честно, до сих пор не верится, что я смогу оказаться в легендарном зале, где выступают лучшие артисты мира! Подготовку начинаем в ближайшее время, и я буду очень стараться», - поделилась впечатлениями Аделина.

Для алматинской школьницы — это не первая победа. Ранее Аделина становилась победительницей фестиваля «sanremoJunior 2018» в Италии и обладательницей специального приза Николая Цискаридзе на конкурсе Елены Образцовой в России. В марте юная исполнительница получила специальное приглашение на конкурс академического вокала Open International Auditions 2020 в Италии.

Для справки: «American Protege» - серия международных конкурсов для музыкантов со всего мира. Прослушивания проводятся дистанционно по видеозаписям. Победители приглашаются в Нью-Йорк для выступления на одной из самых престижных в музыкальном мире площадок - Карнеги-холле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вокалистыалматы #победавконкурсе #академическийвокал #АделинаМухаметжанова
Объявления
live comments feed...