• Главная
  • Алматинцы перечислили 85 млн тенге в помощь пострадавшим от взрывов в городе Арысь
19:38, 25 июня 2019 г.

Алматинцы перечислили 85 млн тенге в помощь пострадавшим от взрывов в городе Арысь

Алматинцы перечислили 85 млн тенге в помощь пострадавшим от взрывов в городе Арысь

Свой однодневный̆ заработок в поддержку пострадавших в городе Арысь перечислят сотрудники акимата, всех коммунальных предприятий и иных организаций Алматы. По предварительной информации, сумма перечисления составит более 85 млн тенге, передаёт inAlmaty.kz.

По поручению Главы государства выработан ряд мер, том числе при поддержке предпринимателей города. На данный момент осуществляется сбор строительных материалов: кровельный материал с комплектующими, штукатурные смеси, водоэмульсия, отделочный материал, пиломатериалы, окна, двери, строительный инвентарь, а также товары первой необходимости. В ближайшее времяиз города выедут первые фуры со стройматериалами.

Кроме того, под эгидой городского филиала партии «Nur Otan» начат сбор благотворительной помощи пострадавшим.

Напомним, 24 июня в 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сообщил о полной эвакуации города c численностью населения около 45 тысяч жителей. 

По последним данным, в результате ЧП пострадали 89 человек и двое погибли.

На месте ЧП побывал Президент. Касым-Жомарт Токаев встретился с эвакуированными жителями и пообещал помочь с восстановлением домов. 

В МинОбороны сообщили, что в ликвидации последствия взрыва боеприпасов в Арыси участвуют 1800 человек и более 50 единиц техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Арысь #помощь #благотворительность #взрыв #пострадавшие
Объявления
live comments feed...