
09:30, 2 июля 2019 г.
Частные охранники будут помогать обеспечивать безопасность в Алматы

Частные охранные организации будут принимать участие в поддержании правопорядка не только на охраняемых объектах Алматы, но и на прилегающей к ним территории. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции города, передает inAlmaty.kz
Такое решение было принято в ходе встречи Департамента полиции с руководителями охранных фирм.
«На повестке дня рассмотрены два важных вопроса. Первое - взаимодействие органов полиции с субъектами частной охранной деятельности, привлечение частных охранных организаций к профилактике правонарушений и поддержанию общественного порядка. Во-вторых, было рассмотрено обращение Президиума Ассоциации охранных организации РК к руководителям негосударственных субъектов охранной деятельности. Участники встречи пришли к единому решению при подписании меморандума - соглашения по взаимодействию с частными охранными организациями в обеспечении общественного порядка и безопасности в Алматы», - информировал начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДП города Алматы Нурбол Камаубаев.
Кроме того, предприниматели будут проводить разъяснительную работу среди населения о пользе использования сигнализации для охраны квартир, домов и офисов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:01
Вчера
14:05
Вчера
ТОП новости
Объявления
10:29, 21 апреля
78
13:09, Вчера
10:43, 18 апреля
7
10:30, 26 апреля
200
live comments feed...