• Главная
  • Отца подозревают в жестоком избиении 8-летнего сына в Алматинской области
12:30, 3 июля 2019 г.

Отца подозревают в жестоком избиении 8-летнего сына в Алматинской области

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Полиция Алматинской области возбудила уголовное дело против 49-летнего мужчины по факту избиения и жестокого обращения с 8-летним мальчиком. В избиении подозревается отец ребенка, передает inAlmaty.kz.

30-го июня в районную больницу города Иссык поступил мальчик с множественными гематомами и следами побоев, рассказавший, что его избил собственный отец. Информация о госпитализации ребенка сразу поступила в местную полицию, где было возбуждено досудебное расследование по статье 140 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

О ситуации узнала блогер и журналист Гульмира Абыкай, которая написала пост с историей мальчика и его просьбой «Посадить папу на 20 лет». Информацию быстро распространилась по соцсетям.

Мальчик рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что сбежал и дома пытаясь добраться до матери, якобы проживающей в Алматы. Сотрудники полиции нашли мать и отца ребенка.

«Сотрудники Енбекшиказахской районной полиции разыскали 49-летнего отца ребенка, который был доставлен в полицию и официально допрошен. Кроме того, удалось разыскать мать мальчика, которая в настоящее время находится с ребенком в больнице. Расследованием по указанному факту сейчас занимаются следователи районной полиции» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Расследование дела находится на особом контроле руководством областного Департамента полиции. Подозреваемый в избиении сына мужчина находится под «подпиской о невыезде».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #мальчик #жестокое обращение с детьми #избиение
Объявления
live comments feed...