• Главная
  • Молодежный центр здоровья открылся в Алматы
21:00, 13 июля 2019 г.

Молодежный центр здоровья открылся в Алматы

Молодежный центр здоровья открылся в Алматы

В Алматы при Городском центре репродукции человека открылся молодежный центр здоровья, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу управления общественного здоровья.

Новый центр создан при поддержке Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Казахстане.

Здесь будут проводить консультации по вопросам планирования семьи и применения современных методов контрацепции, полового созревания и воспитания, профилактики нежелательной беременности и инфекций, передаваемых половым путем. Центр располагает современной лабораторией, оснащен оборудованием для ультразвуковой диагностики. Молодые люди от 10 до 29 лет смогут пройти здесь диагностическое обследование у гинеколога, уролога, психолога, обследоваться на наличие генетической патологии.

Помимо оказания лечебно-диагностической помощи, специалисты центра будут проводить консультирование подростков и их родителей. Отдельным направлением работы станет оказание информационно-разъяснительной помощи и психосоциальной поддержки по актуальным вопросам в области репродуктивного здоровья.

Работа центра будет построена таким образом, что любой подросток сможет прийти сюда и задать специалистам те вопросы, на которые стесняется спросить ответа у родителей.

По замыслу инициаторов, центр станет и площадкой для дискуссий и обмена мнениями.

Активные молодые люди смогу принять участие в тренингах, информационных кампаниях и акциях, направленных на формирование здорового образа жизни. Здесь будут готовить волонтерские команды, деятельность которых, в свою очередь, будет нацелена на изменение отношения молодежи к собственному здоровью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #молодежь #здоровье #лечение
Объявления
live comments feed...