
13:10, 17 июля 2019 г.
Незаконный сбыт оружия: в Алматы полицейские изъяли гранату

Иллюстративное фото vladtime.ru
Четверо жителей разных областей подозреваются в незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия. Полицейские изъяли у них гранату пистолет и нож, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.
Подозреваемые задержаны в результате спецоперации. Ими оказались четверо жителей Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской области. Возраст мужчин от 32-х до 35 лет.
"В отношении указанных граждан минувшим днем проведены санкционированные следственным судом обысковые мероприятия, по результатам чего из незаконного оборота изъято граната «РГД-5», пистолет, 4 патрона к нему и нож. По изъятым вещественным доказательствам назначены баллистические и дактилоскопические экспертизы», - сообщили в Департаменте полиции города Алматы.
Полицией Алматы расследуется уголовное дело по статье 287 ч.3 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Задержанные взяты под стражу.
Ранее мужчины были судимы за изнасилование, мошенничество, подделку документов, хранение и сбыт огнестрельного оружия, разбойное нападение, нанесение человеку тяжких телесных повреждений со смертельным исходом и присвоение вверенного чужого имущества. В настоящее время продолжается комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление преступных эпизодов с участием подозреваемых.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:05, 1 октября
190
10:41, 20 сентября
210
10:57, 22 сентября
92
14:36, 22 сентября
11
11:42, 20 сентября
16
live comments feed...