• Главная
  • Мальчик из детского дома стал чемпионом мира по джиу-джитсу
22:52, 17 июля 2019 г.

Мальчик из детского дома стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Илютративное фото

Илютративное фото

11-летний Бексултан Талдыбаев - воспитанник детского дома. Спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате мира по джиу-джитсу в Москве, передает inAlmaty.kz

Когда Бексултану было 5 лет, его маму лишили родительских прав. Он, трое братьев и две сестры попали в Алматинский областной детский дом. Старшая сестра недавно выпустилась из детского дома. А мальчики два года назад записались в секцию по джиу-джитсу. 

- В детском доме дети живут уже 6 лет. Мы возим их на тренировки 5 дней в неделю. Бексултан очень целеустремленный и одаренный ребенок, любит спорт и прикладное искусство, в то же время очень спокойный и скромный, - рассказывает директор алматинского детского дома № 1 Гульмира Кондыбаева

Помимо Бексултана, 35 детей из детского дома тренируются в клубе бразильского джиу-джитсу в Алматы бесплатно. Кроме того, спортивная школа выделяет средства на поездки  детей на международные соревнования. 

Кстати, недавно 12-летняя Анна Водолазова из этого же детского дома завоевала золотую медаль на мировом первенстве по джиу-джитсу в Объединенных Арабских Эмиратах. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #детскийдом #джиуджитсу
Объявления
live comments feed...