• Главная
  • Десятки алматинцев отдали "взятку" мошеннику за жильё по госпрограмме
21:32, 19 июля 2019 г.

Десятки алматинцев отдали "взятку" мошеннику за жильё по госпрограмме

Десятки алматинцев отдали "взятку" мошеннику за жильё по госпрограмме

15 человек обманул алматинец, обещаниями помочь в получении жилья по госпрограмме, передаёт inAlmaty.kz со сылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

В полицию на незаконные действия гр.Ш., 1977 года рождения пожаловались 15 человек. В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Его действия квалифицированы следствием по ст.190 ч.3 УК РК.

Общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба устанавливается. По имеющимся данным, с одного человека он брал мзду в размере от 6 до 12 тысяч долларов. Мужчина действовал по следующей схеме: он среди знакомых распространил сведения о том, что имеет, якобы, влиятельные связи и возможность в получении по государственной программе жилье в элитных жилых комплексах Алматы. 

«На самом деле мужчина откровенно врал, вводил наивных людей в заблуждение, а вырученные от преступного промысла деньги тратил на собственные нужды. Назрела процессуальная необходимость обнародовать личность подозреваемого и проверить его на причастность к другим преступлениям. Если граждане опознают в нем своего обидчика и так же пострадали от его преступных действий, просим связаться с нами по телефонам: 8-775-20364-04; 8-702-333-42-64 или 102», - резюмировал и.о. начальника Управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Абзал Турганалы. 

Десятки алматинцев отдали "взятку" мошеннику за жильё по госпрограмме, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенник #квартиры #жилье #госпрограмма
Объявления
live comments feed...