• Главная
  • Куда сходить на выходных в Алматы? (3 – 4 августа)
Еженедельная сборка для алматинцев
10:00, 3 августа 2019 г.

Куда сходить на выходных в Алматы? (3 – 4 августа)

Еженедельная сборка для алматинцев
Куда сходить на выходных в Алматы? (3 – 4 августа)

Редакция inAlmaty.kz делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на выходные.

3 августа (суббота)

Театры

Три поросенка

Основные принципы жизни – помогать друг другу, поддерживать в трудные времена, жить в мире и спокойствии. В течении спектакля каждый  поросенок строять себе дом, который оберегает их от холода и от врагов. Сможет ли дом, построенный без сплочения, оберечь поросят от беды? Сказка привлекает людей к тому, что они всегда должны быть добры друг к другу и помогать в трудные времена.

Выставки

Выставка-ярмарка афганской продукции

3 и 4 августа 2019 года в Центральном государственном музее Республики Казахстан пройдет выставка-ярмарка, где посетители смогут познакомиться и приобрести товары афганских мастеров.

Выставка картин художников Восточно-Казахстанской области

Восточный Казахстан – это континент в миниатюре. Земля природных и культурных контрастов. Восточно-Казахстанскую школу живописи также отличает взаимодействие различных национальных культур. Истории известны примеры, когда такое взаимодействие приносит великие плоды.

Спорт

Кубок Азии по триатлону - главное спортивное событие летнего сезона-2019 в Алматы

Возможность проведения континентального Кубка в южной столице является результатом договоренности Казахстанской федерации триатлона с Международным союзом триатлона (ITU) по итогам проведенной работы по развитию и популяризации триатлона в Республике Казахстан.
Также в рамках данного соревнования за рейтинговые очки VIII этапа Кубка «TEMIRADAM» будут бороться атлеты категории Age Group (любители).

Вне формата

Клуб разговорного английского

Разговорные клубы — это прекрасная возможность усилить мотивацию к изучению иностранных языков, усовершенствовать навыки устный речи, преодолеть языковой барьер, расширить словарный запас и просто хорошо провести время в непринужденной атмосфере.

Фестиваль Aperitivo Weeks Almaty

Совершенно летний гастрономический фестиваль Aperitivo Weeks Almaty стартует 22 июля! Это новый формат ресторанных недель, когда несколько десятков заведений одновременно предлагают самые разнообразные сеты закусок под аккомпанемент легких коктейлей с участием Aperol Spritz, Cinzano, Campari, Glo и Schweppes.

4 августа (воскресенье)

Театр

Как лечить львиный страх

Африканский лес. Царь всех царей лев – заболел в смешных обстоятельствах. Попугай сообщил всем, что лев заболел. Причина болезни – страх! Африка – вверх тормашками! Почему не представить себя царем? И все же, в конце-концов все признают, что без настоящего царя – Льва, в джунглях – хаос и беспорядок. Решенно лечить львиный страх! Спектакль веселый, яркий, заводной. Действие происходит не только на сцене, но и в зрительном зале. Маленькие зрители становятся помощниками и соучастниками в действия.

Вечер необычных театральных форм

Саундскейп-перформанс «Каково» расскажет гостям о незрячем путешественнике из Казахстана, который объехал более 30 стран мира. В этом коротком спектакле не заняты артисты, а история рассказана через звуковой ландшафт. Композитор Константин Кохан, режиссер Антуан Дукравец, драматург Ольга Малышева.

Выставки

Выставка пейзажей Алматы «Прогулки по городу»

Тема Алматы является постоянным источником вдохновения для художников. Выставка в галерее «Тенгри-Умай» представляет алматинские пейзажи четырёх авторов, совершенно различных по ощущениям и восприятию городской среды и, соответственно, разных по стилистике.

Спорт

Бесплатные беговые тренировки

Открытые тренировки будут проходить в парке КЦДС «Атакент» каждую субботу до середины октября. Вести тренировки будет Игорь Немовча, опытный тренер по бегу с высшим педагогическим образованием. Игорь занимается бегом более 15 лет, в 2018 году преодолел первый марафон, с 2018 года готовит бегунов к Алматинскому полумарафону и «Алматы марафону».

Вне формата

«Бала дауысы»: Услышать каждого

Главными целями Конкурса является выявление и поддержка музыкально и творчески одаренных детей, помощь в реализации их творческого потенциала и в дальнейшем развитии их способностей. За годы проведения Конкурса написано 56 новых детских песен, которые подарены детским садам и школам; в отборочных турах приняло участие 20 156 детей, в телевизионных эфирах показано 12 концертных шоу, 24 дневника, 128 имиджевых роликов. Многие выпускники «Бала дауысы» сегодня успешно обучаются в музыкальных школах и колледжах при поддержке Фонда «Жандану әлемі».Уникальность «Бала дауысы» и в том, что это единственный конкурс, выездные отборочные
туры которого проходят во всех регионах страны.

Фестиваль Hip Hop Kids

В Family park стартует детский фестиваль «Hip Hop Kids», который будет проходить каждую субботу на протяжении всего лета! 
Детей и их родителей ждет масса развлечений, розыгрыши с крутыми подарками и самое главное мастер-классы от знаменитых танцоров в жанре «Hip Hop»

Звуковая Медитация «Круг Ом Чантинг»

Ом – универсальный звук творения, это самая высокая и чистая вибрация из существующих вибраций. Ом Чантинг появился тысячи лет назад. Риши, древние мудрецы того времени использовали силу вибрации звука Ом, чтобы оказать целительное воздействие на людей и окружающую среду. Махаватар Бабаджи - бессмертный йог, передавший людям технику Крийя Йоги, он многим известен по книге Парамахансы Йогананды «Автобиография Йога», вернул миру древнюю и очень мощную групповую целительную технику йоги, форму звуковой медитации Ом Чантинг в 2007 году через своего ученика Парамахамса Вишвананду, и с тех пор более чем в 60 странах мира появилось более 1500 активных групп Ом Чантинга.

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаалматы #спорт #кинопоказы
Объявления
live comments feed...