• Главная
  • В Алматы проверили здоровье работников барахолки
20:30, 6 августа 2019 г.

В Алматы проверили здоровье работников барахолки

Фото: Пресс-службы городской поликлиники № 11

Фото: Пресс-службы городской поликлиники № 11

На алматинской барахолке врачи Жетысуского района провели профилактический осмотр, передает inAlmaty.kz

Врачи побывали на рынке «Байсат», «Салем» и «Алатау-1». Акция длилась с 1 по 3 августа. В ней приняли участие медицинские работники Жетысуского района, специалисты Алматинского городского Центра ФЗОЖ, Центра по профилактике и борьбе со СПИД, Кожно-венерологического диспансера, Алматинского онкологического центра.

«Специально для посетителей и работников рынка приехала флюро-машина. Горожане могли измерить уровень холестерина и сахара в крови, артериальное давление, глазное давление и пройти экспресс-тестирование на выявление ВИЧ-инфекции. Также пациентов консультировали узкопрофильные специалисты, такие как невропатолог, психолог, дерматолог, онколог», - сообщили в пресс-службе Городской поликлиники № 11.

Специалисты обследовали 425 человек. У некоторых был выявлен повышенный сахар и холестерин.   Обследование на внутриглазное давление прошли 315 человек, у 11 выявлена патология. Больше 200 человек обратились за консультацией к невропатологу. Помощь психолога понадобилась 141 посетителям медицинской акции и около 100 человек побывало на приеме у онколога и дерматолога. Экспресс анализ на ВИЧ/СПИД сдали 226 человек, выявлено 0.

«Обследование на артериальную гипертензию прошли 310 посетителей, у 21 человека артериальная гипертония выявлена впервые, они не знали о своём заболевании. 9 из них обратились в состоянии высокого артериального давления - с гипертоническим кризом (от 180/1110 мм рт. ст до 220/120 мм. рт. ст), им была оказана неотложная помощь и рекомендовано обратиться в территориальные поликлиники для постановки на диспансерный учёт. Их данные также переданы в территориальные поликлиники», - добавили в Городской поликлинике № 11.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #барахолка #врачи #медики
Объявления
live comments feed...