16:40, 12 августа 2019 г.

На Кок-Тобе снова тушат пожар

Фото пресс-службы КЧС МВД РК

Фото пресс-службы КЧС МВД РК

На юго-западном склоне горы вновь загорелась сухая трава. На месте работает 34 человека и 6 единиц техники, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

12-го августа в 13:52 в ДЧС Алматы поступило сообщении о возгорании сухой травы на на юго-западном склоне горы Кок-Тобе в Медеуском районе.

Для тушения пожара на место прибыло 34 человека и шесть единиц техники, а также водовозы «Алматы Тазалык». Полицейские Алматы обеспечивали правопорядок на месте и беспрепятственный доступ пожарной техники к горе.

«Пожар локализован в 15:28 на площади 1 га. Жертв и пострадавших нет», - сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК.

Дополнено: Пожар ликвидирован в 16:22.

Напомним, что 11 августа на склонах горы Кок-Тобе произошло два пожара. Первый раз горел сухостой на расстоянии одного километра от телебашни Кок-Тобе. В ликвидации участвовало более 40 человек на 9 единицах техники. Огонь тушили также с вертолетов. В 19:58 в КЧС доложили о ликвидации пожара. В 20:00 ч. на пульт 101 ДЧС Алматы поступила информация о возгорании местности, уже ниже склона горы Коктобе по улице Диваева, также предварительно в 10 га. Огонь тушили 115 человек личного состава, 28 поливомоечных и 15 единиц специальной пожарной техники. В 22:47 огонь локализован с юго-западной, восточно и северо восточной стороны. Пожар ликвидирован в 00:02.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС Алматы #пожар #Кок-Тобе #сухостой
Объявления
live comments feed...