• Главная
  • С помощью камер водителей будут оповещать о свободных парковочных местах в Алматы
15:10, 23 августа 2019 г.

С помощью камер водителей будут оповещать о свободных парковочных местах в Алматы

Фото: Центр развития города Алматы

Фото: Центр развития города Алматы

В Алматы запущена система видео-аналитики на парковках города, передает inAlmaty.kz 

Пока что система запущена в рамках пилотного проекта, который реализован при поддержке Акимата Алматы, Центра развития города Алматы и компании Cisco Systems, Inc.

"Разработана техническая архитектура проекта и программное обеспечение компьютерного зрения для определения свободных парковочных мест по изображению. Проведен монтаж всех компонентов системы на пилотном участке на углу ул. Назарбаева и ул. Сатпаева (парковка на 30 мест)", - сообщили в пресс-службе АО "Центр развития города Алматы". 

Теперь автомобилистам не придется подолгу искать автостоянки. Видеокамеры позволяют выявлять, анализировать и предупреждать автовладельцев о наличии свободных парковочных мест.

"По различным оценкам поиск свободных парковочных мест создает от 20% до 40% трафика на центральных улицах крупных городов, соответственно, мониторинг и передача данных о свободных парковочных местах в режиме реального времени положительно влияет на среднюю скорость потока", - добавили в ведомстве. 

Кроме того, система может определить общее количество машин, пропускную способность, а также выявить самые загруженные часы и другое.

"По данным системы, с 1 августа 2018 года по 20 июля 2019 года средняя загрузка парковочных мест составила 55%, каждый автомобиль в среднем проводил 28 минут на парковке, 12 автомобилей парковались с нарушением правил"

В перспективе данная система будет интегрирована в решение Cisco для умных городов Cisco Kinetic.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #парковки #новости #автомобили
Объявления
live comments feed...