• Главная
  • Алматинцы смогут пожаловаться на вырубку деревьев через приложение Минэкологии
17:40, 23 августа 2019 г.

Алматинцы смогут пожаловаться на вырубку деревьев через приложение Минэкологии

Иллюстративное фото 1news.az

Иллюстративное фото 1news.az

Министерство экологии и природных ресурсов Казахстана в тестовом режиме запустило мобильное приложение, через которое можно сообщить о природном пожаре или незаконной вырубке деревьев, передает inAlmaty.kz.

В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана готовят к запуску сайт с оперативной информацией о состоянии лесного фонда и специальное приложение, через которое казахстанцы смогут сообщить о природном пожаре и незаконной вырубке.

«Проблема сохранения биоразнообразия приобретает с каждым днем все более глобальные масштабы. Вырубка деревьев, лесные пожары наносят большой урон нашей экологии. С подобными фактами легче и эффективнее бороться, когда они вовремя замечены.В этой связи министерство готовит к запуску специальный сайт и мобильное приложение к нему, где будет отображаться вся оперативная информация о состоянии лесного фонда, пожарах, вырубках и проч. Посредством приложения граждане смогут направлять информацию об указанных фактах», - написал министр Магзум Мирзагалиев на своей странице в Twitter.

Проект работает в тестовом режиме, но жители страны уже сейчас могут установить приложение по ссылке и протестировать его на своем смартфоне.  Представители ведомства сообщают, что через приложение можно отправить фотоподтверждение любого нарушения природного законодательства с указанием конкретной геолокации.

В министерстве принимают замечание и предложения пользователей по работе приложения. Их можно отправить на адрес [email protected], либо по телефону - 8-717-2-74-98-37.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Министерство экологии #приложение #вырубка деревьев
Объявления
live comments feed...