• Главная
  • Грабители избили мужчину и удерживали в его же угнанном автомобиле в Алматинской области
23:10, 23 августа 2019 г.

Грабители избили мужчину и удерживали в его же угнанном автомобиле в Алматинской области

Иллюстративное фото: 24tv.ua

Иллюстративное фото: 24tv.ua

Подозреваемых в грабеже в особо крупном размере задержали в Алматинской области, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

В течение шести часов правоохранителям удалось по «горячим следам» задержать троих грабителей в Жамбыльском районе.

21 августа около 01:30 на автомойке трое мужчин, увидев, как 29-летний сельчанин рассчитывался с кассиром, решили его ограбить. Сначала подозреваемые потребовали чтобы он купил им пиво, а когда тот отказался, избили, забрав 120 000 тенге. Продолжая избивать и угрожать насилием, напавшие потребовали дополнительные деньги. Боясь расправы, потерпевший в ближайшем банкомате снял со своей карточки 12 000 тенге и отдал их грабителям. На протяжении трёх часов злоумышленники удерживали хозяина в его авто, катаясь по селу.

Выбрав удобный момент, потерпевший сбежал, после чего обратился с заявлением в полицию. Принятыми мерами, в течение короткого времени, полицейские установили и задержали всех троих подозреваемых в возрасте 20, 21 и 35 лет, успевших потратить часть похищенных денег на спиртное. Все они оказались жителями села Самсы Жамбыльского района. Самый старший уже имел судимость за кражи.

Данный факт зарегистрирован по статье 191 части 3 УК РК - "Грабёж в крупном размере" (общая сумма похищенного, вместе с автомашиной составляет свыше 1 800 000 тенге).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматинская_область #ограбление #угон
Объявления
live comments feed...