• Главная
  • На Аль-Фараби и ВОАД снова 80км/ч: Названо время перехода на старый скоростной режим
17:40, 26 августа 2019 г.

На Аль-Фараби и ВОАД снова 80км/ч: Названо время перехода на старый скоростной режим

Фото пресс-служба ДП Алматы

Фото пресс-служба ДП Алматы

С полуночи 27-го августа на проспекте Аль-Фараби и Восточной-Объездной дороге вернется скоростной режим в 80 километров в час, но на двух участка его ограничат до 60 километров, передает inAlmaty.kz.

В Департаменте полиции сообщили точное время перехода на новый скоростной режим, действовавший до января 2019-го года.

«Подготовительная работа уже завершена, техническая финиширует сегодня вечером, и уже с 00:00 часов на вышеуказанных участках будет действовать новый допустимый скоростной режим – 80 километров в час», - сообщил начальник Управления административной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

В полиции отметили, что с учетом аварийности и опасных поворотов на двух участках Аль-Фараби разрешенная скорость сохраниться на уровне 60 км/час. Это участки от поворота в микрорайон Баганашыл до улицы Ходжанова и на уровне улицы Малая Желтоксан.

«Что касается улицы Саина – разрешенная скорость осталась прежней - 60 километров. По наиболее аварийным участкам этой магистрали сейчас проводится дополнительный анализ», - добавил начальник Управления административной полиции.

Напомним, что 19 августа стало известно, что на Аль-Фараби и ВОАД вернут скоростной режим в 80 километров в час. Решение было принято по рекомендации Общественного совета и Независимого союза автомобилистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аль-Фараби #ВОАД #80 км/час #скоростной режим
Объявления
live comments feed...